8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж оформил ИП и хочет заключить договор с физ лицом

Добрый день. Муж оформил ИП и хочет заключить договор с физ лицом. Муж будет оказывать услуги по благоустройству и озеленению земельного участка.

Подскажите , как правильно составить договор и что нужно предусмотреть.

Заранее благодарю.

, Эллина, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день, Эллина!

Согласно п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ:

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

В договоре оказания услуг существенным условием является предмет договора. Между тем, Вы указываете:

Муж будет оказывать услуги по благоустройству и озеленению земельного участка.

По всей видимости это должен быть смешанный договор (услуги + подряд — гл. 37 Гражданского кодекса РФ), а для подряда существенным условием также является начальный и конечный сроки выполнения работ.

Подскажите, как правильно составить договор и что нужно предусмотреть.

То, что должно быть предусмотрено в обязательном порядке в силу закона, указано выше. Остальные условия определяются по соглашению сторон — заказчиком и исполнителем.

Если Вам требуется помощь в подготовке проекта договора по благоустройству и озеленению, можете обратиться в чат за соответствующей услугой.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я закрыть ИП и открыть на тоже физ лицо и оформить патент на следующие полгода на этот же магазин, чтобы не переходить на упрощенку доходы-расходы?
Являюсь ИП, 1 магазин, розничная торговля, работаю по патенту, патент на пол года. Выручка за 6 месяцев составит чуть менее 60 млн руб. Долгов ни каких нет, все оплачено вовремя. Могу ли я закрыть ИП и открыть на тоже физ лицо и оформить патент на следующие полгода на этот же магазин, чтобы не переходить на упрощенку доходы-расходы?Могу ли я делать такие операции каждые полгода и не будет ли у налоговой возникать вопросов, законно ли это?На патенте получается налогов меньше чем УСН, поэтому и встаёт такой вопрос.
, вопрос №2546035, Александр, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Может ли ИП в данном случае заключить с физ лицом договор?
Добрый день Может ли ИП с усн 6% заключить с физ лицом договор, часть которого была бы договором агентирования ( т е ИП выступает как агент), и часть договором оказания услуг (ИП оказывает услуги физ лицу)? К примеру ИП организует праздник, но по части банкета в ресторане и транспорта гостей ИП выступает как агент.И если это возможно, как при этом рассчитывается налоговая база? Благодарю
, вопрос №2079081, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Договор аренды автомобиля между ООО и ИП, если владельцем авто является физ лицо
ООО хочет заключить договор субаренды автомобиля с ИП. Но автомобиль принадлежит физическому лицу, который заключил договор аренды ТС с физическим лицом Ивановым, который и является этим ИП Ивановым. Возможно ли заключить договор субаренды на таких условиях или нужно, чтобы физическое лицо (собственник ТС) заключило договора именно с ИП Ивановым а не с физ.лицом Ивановым?
, вопрос №1942684, Анна, г. Сызрань
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить агентское вознаграждение на счет ИП, если договор был заключен с физ. Лицом
Я заключила агентский договор как физ. лицо с физ. лицом и являюсь агентом. Могу ли я в данном договоре указать реквизиты ИП соответственно получить оплату по данному договору на счет ИП, а не на счет физ. лица?
, вопрос №1792765, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Нужна ли касса ИП, если оплату получаем от физ лиц через банк?
Добрый день, В связи с изменениями в законе 290-ФЗ п. 9 ст. 7, нужна ли касса? Если мы ИП и принимает деньги от физ лиц через банк. Оплату принимаем за услуги по водоснабжению, с клиентами подписываем договор, а по факту делаем акт. В итоге нужна ли нам какая либо касса, нужно ли что то менять в наших отношениях с клиентами?
, вопрос №1675454, Мария, г. Москва
1 ответ