8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет развестись и забрать себе сына

Здравствуйте! У нас с мужем есть сын. Которым занимаюсь постоянно я. Отец проводит с ним 10 минут в день максимум . Сыночек 1,7 . Муж хочет развестись и забрать себе сына. Жилья у меня нет, общего имущества нет. В браке мы 2 года. Работы тоже официальной нет. Как быть?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Развестись можете, а определить порядок общения папы с сыном можно будет в судебном порядке (ст. 65, 66 СК РФ) если не сможете договориться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

Муж хочет развестись и забрать себе сына. Жилья у меня нет, общего имущества нет. В браке мы 2 года. Работы тоже официальной нет. Как быть?

на развод может подать и он и вы, подготовив заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ.. Чтобы определить место жительства ребенка  с ним, ему нужно будет обращаться в суд, доказать факт, что ребенку с ним будет лучше. Как правило, в таком возрасте суд оставляет ребенка с мамой. Полагаю ваши переживания в этой части напрасны.Он вас так пугает просто. Подайте на него на алименты на ребенка и на вас до достижения малышом 3х лет.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Посмотрю как будет идти наше дело! Обязательно обращусь к Вам еще

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Юридически значимые при решении спора о месте жительства ребенка обстоятельства примерно приведены в п.3 ст. 65 СК РФ, права отца при раздельном проживании с ребенком в основном регулируются п.2 ст. 66 СК РФ.

Одного желания забрать ребенка мало, в вашем случае у матери должны быть явные проблемы, близкие к основаниям лишения родительских прав, а отец должен быть образцово-показательным родителем. Как правило в случае спора для ребенка такого возраста отцу нереально добиться не то что проживания с ребенком, а даже общения в отсутствие матери.

Пока вам достаточно подать иск о расторжении брака, иск о взыскании алиментов на жену, заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка или иск о взыскании алиментов (смотря какие требования). А далее — по ситуации.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Военное право
Мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
добрый день! мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
, вопрос №4092992, Инна, г. Краснодар
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2021