8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно ездить на авто и можно ли оспорить решение?

Если вызвали в суд телеграммой за пол часа до начала суда?само сабой не успел,но прав лешили ,и ни кто не уведомляет об этом.сколько можно ездить на авто и можно ли оспорить решение?кстати не хватило одного дня до года с момента нарушения

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать это решение. На подачу жалобы у вас есть 10 дней после получения копии постановления. Если подадите жалобу, решение считается не вступившим в силу, то есть вы вправе ездить до дня, когда по вашей жалобе вынесут решение.

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. можете оспорить. это будет не надлежащее уведомление и основание отмены постановления. срок обжалования 10 суток с момента получения копии постановления. практика прекращения производства при ненадлежащем уведомлении однозначная. 

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Дмитрий!

У Вас есть повод написать жалобу поскольку в суд обязаны были вызвать заблаговременно.

 Основным условием рассмотрения дела об административном правонарушении в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности является надлежащее и заблаговременное извещение этого лица о времени и месте рассмотрения дела, а также предоставление ему возможности реализовать свои права. 

Следовательно, извещения о дне и месте рассмотрения дела должны направляться с тем расчетом, чтобы обеспечить их получение адресатом заблаговременно до начала их проведения.

Срок обжалования десять дней с момента получения постановления. До принятия решения по жалобе Вы вправе пользоваться ТС. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А на какую статью ссылаться? ведь в 25.15 не указано что заблаговременно должен быть оповещен, а просто то что должен быть уведомен

Есть постановление Верховного суда от 21 августа 2017 г. № 41-АД17-18 кратко о нем по ссылке 

http://mirsud86.ru/news/?id=20...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Дата обновления страницы 26.02.2021