Сколько можно ездить на авто и можно ли оспорить решение?

Если вызвали в суд телеграммой за пол часа до начала суда?само сабой не успел,но прав лешили ,и ни кто не уведомляет об этом.сколько можно ездить на авто и можно ли оспорить решение?кстати не хватило одного дня до года с момента нарушения

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать это решение. На подачу жалобы у вас есть 10 дней после получения копии постановления. Если подадите жалобу, решение считается не вступившим в силу, то есть вы вправе ездить до дня, когда по вашей жалобе вынесут решение.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. можете оспорить. это будет не надлежащее уведомление и основание отмены постановления. срок обжалования 10 суток с момента получения копии постановления. практика прекращения производства при ненадлежащем уведомлении однозначная.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

У Вас есть повод написать жалобу поскольку в суд обязаны были вызвать заблаговременно.

 Основным условием рассмотрения дела об административном правонарушении в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности является надлежащее и заблаговременное извещение этого лица о времени и месте рассмотрения дела, а также предоставление ему возможности реализовать свои права.

Следовательно, извещения о дне и месте рассмотрения дела должны направляться с тем расчетом, чтобы обеспечить их получение адресатом заблаговременно до начала их проведения.

Срок обжалования десять дней с момента получения постановления. До принятия решения по жалобе Вы вправе пользоваться ТС.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А на какую статью ссылаться? ведь в 25.15 не указано что заблаговременно должен быть оповещен, а просто то что должен быть уведомен

Есть постановление Верховного суда от 21 августа 2017 г. № 41-АД17-18 кратко о нем по ссылке

http://mirsud86.ru/news/?id=20...