Какой оквэд мне нужно взять, что бы я могла этим заниматься?

Добрый день! Хочу зарегистрироваться в качестве самозанятого. Сфера - развлечение детей. Летний батут и игровая комната в помещении. Какой оквэд мне нужно взять, что бы я могла этим заниматься? Спасибо.

, Наталья Натик, г. Слободской
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

93.21 Деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков

Эта группировка включает:
— деятельность развлекательных и тематических парков
Она включает виды деятельности по организации отдыха и развлечений, такие как деятельность парков аттракционов, таких как механизированные горки, водные горки, игры, шоу, деятельность, связанную с организацией ярмарок и пикниковых площадок

93.29  Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

Эта группировка включает:
— деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:
— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);
— деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
— деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
— деятельность горнолыжных комплексов;
— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
— деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
— деятельность по представлению кукольных театров, родео;
— деятельность тиров;
— организацию и проведение фейерверков и т.п.;
— деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
— деятельность танцплощадок
Эта группировка также включает:
— деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки

Наталья Натик
Клиент, г. Слободской

Самозанятые могут открывать несколько оквэдов?

Да, можно выбрать несколько видов деятельности, даже не связанных между собой: печь тортики и сдавать квартиру в аренду, к примеру.