Но вместо планшета пришла детская доска для рисования

Добрый день! Заказала через интернет магазин детский планшет. Но вместо планшета пришла детская доска для рисования. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги.

, Наталья, г. Курск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Наталья!

Вы можете написать претензию продавцу с просьбой о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. Если ответ не последует, что обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав. При разрешении вопроса в суде, вы также вправе взыскать неустойки (штрафы), понесенные расходы, штраф за неисполнение требований, компенсацию морального вреда.

Претензию следует направлять таким образом, чтобы у вас осталось подтверждение ее направления, так как это будет являться соблюдением досудебного порядка урегулирования спора.

Всего доброго!

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, обратитесь непосредственно к продавцу с требованием о возврате денежных средств. Если не получится договориться то нужно будет направить досудебную претензию со ссылками на Закон о Защите прав потребителей по адресу продавца с описью о вложении. Если и так не получится вернуть деньги, то придётся обращаться в суд, но тогда вы сможете получить штраф 50%, компенсацию морального вреда дополнительно.  Главное подготовьте ещё доказательства того, что заказывали именно планшет, а пришла доска по рисованию, в частности это со шути быть скриншоты с сайта, а также чек об оплате, их копии нужно будет при приложить. За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат