Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Нарушение ч.4 ст. 12.15. КоАП РФ

Помогите пожалуйста решить такую ситуацию. Совершил обгон на прерывистой линии и завершил тоже на прерывистой линии (авторегистратора нет) потом значит идет сплошная линия разметки. Обращаю внимание, на данном участке абсолютно ровная прямая дорога с хорошей видимостью, отсутствие знака 3.20 "обгон запрещен", а также отсутствие знака "фотовидеовиксация". Через 1,5 км. останавливает инспектор ГИБДД, причина остановки (дословно как в Протоколе) нарушение п.п 1.3 ПДД.РФ гр. ._______управ. автом._____совершил обгон с выездом на полосу предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии дорожной разметки 1.1. Ответственность за которое предусмотрено ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Инспектор пояснил, в доказательство проведена запись "фотовидеовиксация" на автомобили ГИБДД в лобовом стекле. Я попросил показать, ознакомить меня с видео, на что сотрудник отказал мне и пояснил, что не обязаны показывать в суде будете смотреть. Правы ли они? В протоколе значит, я указал, что я не согласен, т.к. не законно. Инспектор ГИБДД в протоколе указал, прилагается рапорт и видеозапись. 

Вопрос: 1.Какие шансы выиграть суд. (Суд назначен на 26.11.13г.) 2. Правомерно ли действия сотрудника ГИБДД по поводу не ознакамливать с видеозаписью и проводить фотовидеофиксацию если отсутствует на данном участке таковой  знак. Спасибо заранее.

17 Ноября 2013, 15:40, вопрос №299516 Фидан, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats