После потребления помидор, 15 человек получили пищевое отравлени, признанное как вред здоровью средней тяжести

Арендатор земельных угодий Хакимов организовал тепличное выращивание помидор. Для получения высокого урожая он распорядился внести в почву удобрения сверх установленных норм. В результате выросшие овощи содержали повышенное количество нитратов. Факт был установлен после реализации на рынке 5 тонн помидор. Разрешение на торговлю, путём взятки от Хакимова в размере 100 тыс. рублей, дано директором рынка Мансуровым. После потребления помидор, 15 человек получили пищевое отравлени, признанное как вред здоровью средней тяжести.

Квалифицируйте содеянное.

, Герман Амрахов, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.По факту продажи овощей с повышенным содержанием нитратов-

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

2.По факту передачи Хакимовым и получения директором рынка  денег за- УК РФ Статья 204. Коммерческий подкуп

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.