Хочу узнать, берут ли в армию с погашенной судимостью?

Здравствуйте. Хочу узнать, берут ли в армию с погашенной судимостью?

, Михаил, г. Петрозаводск

Добрый день,

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

 имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 34)

У Вас судимость погашена, поэтому можете поинтересоваться в военкомате на счет армии.

С уважением,