Могу ли я взять свои 52 дня отпуска перед декретом?

Здравствуйте,у меня ежегодный оплачиваемый отпуск 12апрела,а 20мая я уже ухожу в декрет.Могу ли я взять свои 52 дня отпуска перед декретом ?но при этом я не успею отгулять отпуск и во время отпуска уже ухожу в декрет.

, Saida, г. Муравленко
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, возьмите то количество дней отпуска которые точно используете до декретного отпуска. Остальные дни ежегодного отпуска у вас сохранятся.

Если уже написали заявление или по графику идёте, напишите новое заявление, работодатель не должен быть против в данном случае. Наложение отпусков быть не должно.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!