8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Я не получила до сих пор пособия по уходу до 1.5лет а ребенку уже год, причина

Здравствуйте, у меня такой вопрос .Я не получила до сих пор пособия по уходу до 1.5лет а ребенку уже год , причина то что я стояла на учёте центре занятости, и притом мне деньги по безработице они не платили , сказали чтобы я вышла с учёта я так и сделала, и мне они говорят что я буду получать пособия с того числа когда я вышла с учёта. Правильно ли это .

, Наида, г. Москва
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наида!

Пособие по безработице выплачивают только три месяца подряд с даты назначения такого пособия, далее 9 месяцев идёт безоплатный период. Считается, что Вы должны устроиться на работу в течение трех месяцев, а дальше это уже Ваши проблемы. Выплаты пособия по безработице возобновляется ровно через год и опять только на три месяца оплаты, а потом опять 9 месяцев безоплатный период. Оно Вам надо? 

Пособие по уходу за ребенком выплачивается непрерывно все полтора года. Вы имеете право сидеть с ребенком до полутора лет не работая и живя на пособие по уходу за ребенком.

Можете сняться с учета по безработице и немедленно подать в соц.защиту заявление о назначении Вам пособия по уходу за ребенком до полутора лет, в заявлении укажите, что пособие по безработице не выплачивают с такой-то даты, поэтому просите выплатить за весь период, в течение которого Вам не выплачивалось пособие по безработице.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Дата обновления страницы 25.02.2021