Как будет оплачиватся больничный?

добрый вечер.ситуация такая мама обращается в больницу на селе 11.01 у нее было плохое состояние в течение нескольких дней,врачом было сказано продолжать лечение,но 13.01 ей становилось все хуже и ее увезли в город.по приезду в местную амбулаторию ей закрывают больничный с нарушением 23.как будет оплачиватся больничный?и что можно сделать если не согласен что это нарушение,тк при поступлении в другую мед организацию была поставлена пневмония 75%?

, юлия, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, добрый вечер.

        Необходимо понять выдавался ли лист нетрудоспособности по новому месту лечения и если выдавался, то с новым листком нетрудоспособности необходимо обратиться по старому месту лечения и это будет основанием для выдачи дубликата листка нетрудоспособности без отметки о нарушении режима и в этом случае больной будет выплачен средний заработок.
        Если у Вас имелись другие обстоятельства отличительные от описанных мною, то сообщите. Я Вам расскажу дальнейший алгоритм действий.

юлия
Клиент, г. Москва
Добрый день.да выдавался, и этот больничный был предоставлен в первую больницу чтоб выписали дубликат, они выписали но все равно с нарушением 23.что можно сделать?

Юлия, а Вы первую больницу самостоятельно покинули или Вас официально перевели в другое лечебное учреждение?