Как изменить выплату алиментов?

Здравствуйте можно с твердой денежной суммы перейти через суд на процент от зарплаты . Сейчас в данный момент потерял работу и стаю на бирже труда . Есть гражданская дена у нее 2 детей тоесть сейчас моя семья их тоже надо обеспечивать . Я не против выплачивать алименты но суд присудил 8 т р это для моего дохода много . Как изменить выплату алиментов ?

, александр, г. Иваново

Двое детей вашей сожительницы не имеют никакого отношения к вашим алиментным обязательствам по отношении к вашему законному ребенку, но в случае спора о величине алиментов подаётся отдельное исковое заявление с соблюдением правил подсудности о замене твердой денежной суммы на процентную от заработка.