8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия и выплаты по беременности и рождению первого ребёнка

Здравствуйте Уважаемые юристы.

Вопрос по пособиям и выплатам.

Какие пособия и выплаты по беременности и рождению первого ребёнка возможно получить в нашей стране, искал информацию на просторах, остались вопросы, решил задать здесь.

Что имеем:

Жена, возраст 23 года, 9й месяц беременности, трудоустроена официально, сейчас в декретном отпуске (пособие по беременности и пособие за учёт на ранних сроках беременности уже получены).

Мне 28 лет, трудоустроен официально, средняя з/п 45000 руб.

Повторюсь, на какие выплаты и пособия можем рассчитывать, программы молодая семья и остальное. Собственной ж/п не имеем, ипотеки нет (есть желание, но нет первоначального), регион проживания - г. Воронеж.

Заранее благодарен за Ваши ответы.

25 февраля, 12:25, Максим, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Чем рекомендую руководствоваться:

1. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (глава II)

2. Маткапитал за первого ребенка (на 2021 год — 483 тыс. руб.) - Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и статья 8 Федерального закона от 08.12.2020 N 385-ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

3. Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (выплаты полагаются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Воронежской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты — если ребенок родится в 2021 году, нужно ориентироваться на размер дохода 20.278 руб./чел)

25 февраля, 12:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие пособия положены молодой семье при рождении первого ребёнка, оба родителя студенты очной формы, получают первое техническое образование, степендию не получают
Добрый вечер. Какие пособия положены молодой семье при рождении первого ребёнка, оба родителя студенты очной формы, получают первое техническое образование, степендию не получают
11 апреля, 18:53, вопрос №3025642, ирина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты положены при рождении первого ребёнка в 2018 году?
Здравствуйте!в 2018 году ждём первенца,и по новому закону будет положена ежемесечная выплата в N сумме,но там сказано,что если суммарный доход больше прожиточного минимума,то этих выплат ждать не стоит?!работаю только я,супруга на момент беременности была без работы,мои доходы немногим больше прожиточного на двоих!спасибо!
26 декабря 2017, 10:12, вопрос №1856955, Станислав, г. Сочи
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены при рождении первого ребёнка, если муж военнослужащий?
Добрый день. Какие выплаты положены при рождении первого ребёнка? Муж: военнослужащий по контракту, прописан в Москве. Жена: Работает,прописана в МО. Первый ребёнок.
06 октября 2017, 08:19, вопрос №1772043, Андрей, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Пособия и выплаты при рождении 2-го ребёнка
Здравствуйте.Я мать одиночка, и вот забеременнела вторым ребёночком, РАБОТАЮ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ(т.е.у меня нет ни больничного,ни декретного отпусков), на учёт встала в 6 недель беременности.Какие выплаты мне положены, их размер и куда мне обращаться.Заранее спасибо!
01 февраля 2015, 08:42, вопрос №709671, Любовь, г. Ртищево
3 ответа
Пенсии и пособия
Пособия по беременности
Скажите пожалуйста,мне 20 лет я не работаю и не учусь,не состою на учёте в центре занятости населения,но мой муж работает. Какие пособия и выплаты мне полагаются после рождения ребёнка. И какие документы мне понадобятся для оформления.
10 октября 2012, 04:27, вопрос №20335, Клавдия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2021