Как выкупить имущество у государства

гражданину принадлежит часть дома и земля, другая половина - его родной тете. вот уже 3,5 года тетя не приезжает, живет за пределами РФ и не платит никаких налогов. может ли гражданин рассчитывать на половину дома и земли? можно ли их выкупить у государства?

, джемс светлана, г. Омск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

может ли гражданин рассчитывать на половину дома и земли?  — может: путем принятия наследства после смерти тети.

можно ли их выкупить у государства?

нет, право распоряжения принадлежит собственнику.