Нормы законодательства для ООО по юр. Адресу, помещению и нахождению в офисе
Здравстуйте!
В августе 2020 года зарегистрировал ООО. 1 учредитель. УСН 6%. Деятельность не начата - ведется подготовка веб-сайта. Сдаём «нулевую» отчетность. Родственник - ИП, арендует помещение для ведения своей деятельности. При регистрации ООО собственник арендуемого родственником помещения дал согласие на регистрацию ООО на этот адрес. В связи с этим вопросы:
а) для ООО обязательно иметь собственное помещение или арендуемое? Или достаточно быть зарегистрированным на определенный надежный адрес (не массовая регистрация организаций, 1 адрес = 1 ООО)? Ведь мы можем заниматься дропшиппингом и передавать заказы другим фирмам.
б) есть ли требования для присутствия сотрудников/ген.директора по юридическому адресу?
в) можно ли ООО базироваться в одном помещении с другим ООО или ИП?
Заранее спасибо!
Даже массовость определяет не закон, а правильнее сказать, что каждое УФНС России по субъекту РФ самостоятельно устанавливает свой минимальный критерий отбора адреса массовой регистрации.
Приказ ФНС РФ от 29.12.2006 N САЭ-3-09/911@
Анна, здравствуйте!
Спасибо за ответ, не понял только один пункт про помещение для нескольких лиц.
Если ООО зарегистрировано по конкретному адресу, а туда пускает работать ИП или другое ООО это законно? Нужно какой-то договор подписывать, что им уступается часть помещения?