В дтп с пострадавшим вынесли отказ в возбуждении дела, почему?
здравствуйте. Было дтп, водитель на авто нарушил правила и врезался в автобус. в автобусе упала женщина и получила перелом ребра. Начали разбирательство. в итоге женщину вызвали в гаи и дали ей документ об отказе в возбуждении административного дела. Что это значит? получается якобы водитель не виноват или что? Скоро суд... непонятно тогда зачем суд если отказ в возбуждении дела.... Ничего непонятно... расскажите пожалуйста почему они написали отказ
Иван, добрый день, необходимо обжаловать данное решение.
Вам нужно мне более подробно описать ситуаци и написать в личные сообщения, чтобы я смог оценить данную ситуацию
добрый день. Чтобы Вам помочь необходимо как минимум ознакомится с определением об отказе. Зачастую такое определение выносят именно по материалу ДТП, в случае, если в действиях виновника имеются нарушения ПДД РФ, но в КоАП РФ отсутствует статья, для привлечения его к административной ответственности. Но по телесным повреждениям, т.е в зависимости от тяжести вреда здоровью, составляется адм. протокол и передается в суд на рассмотрение. Либо не составляется, если вред здоровью не причинен. Возмещение материального вреда в таких случаях осуществляется по общему правилу, ст.1064 ГК РФ, 1079 ГК РФ, вред здоровью возмещается в отдельном порядке.