Я предложила подать на суд путем исполнительного листа она не соглашаются требуют долги полностью

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация.. Набрала микрозаймов и сейчас не чем платить. Так как зп у меня маленькая.. Коллектора названиют и угрожают. Я предложила подать на суд путем исполнительного листа она не соглашаются требуют долги полностью.. Что делать в такой ситуации...

, Анастасия, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, добрый день! Действия коллекторов незаконны и неправомерны. В принудительном порядке только по решению суда может быть взыскана с Вас сумма задолженности. Вам необходимо направить письменно уведомление в организацию о невозможности оплаты задолженности, заказным письмом с описью вложения. Попробовать урегулировать имеющийся спор. Любые ваши устные обращения и их устные ответы не  могут быть доказательством того, что вы пытались мирно решить спор. Удачи

Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Мало ли что их не устраивает.  По закону если вы не платите они должны подать в суд, других вариантов у них нет, и будете платить по исполнительному листу. Отправляйте их в суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.