Взыскание средств

Здраввствуйте,что делать подскажите,у меня работодатель удерживает 50% от зарплаты по ИЛ,и приставы снимают с карты 50% по тому же самому ИЛ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ:

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей,не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать70 процентов.

Поэтому, если размер удержаний из вашей зарплаты превышает указанные ограничения, вам следует обратиться к вашему судебному приставу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

татьяна
Клиент, г. Москва
Так это получается 100% удержание от зп
татьяна
Клиент, г. Москва
Что мне делать в таком случаии? Сегодня выплатили аванс уже сумму с учетом вычета, и сразу с карты списали еще 50%