Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Долг сотрудника по зарплате при увольнении

Можно ли удержать прошлогоднюю задолженность по зарплате сотрудника, образовавшуюся по причине счётной ошибки , если он вновь устроился на работу?

17 Ноября 2013, 14:50, вопрос №299428 Марина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Марина!

    Даже если ошибка была не счётная, её удержание будет незаконно. Так срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца, поэтому если вы удержете данную сумму из зарплаты, а лицо обратиться в суд, оно однозначно выиграет и с вас ещё взыщут неустойку а трудовая инспекция может наложить штраф.

    Удачи Вам! 

    17 Ноября 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats