Здравствуйте Меня интересует тема замены неотбытой части наказания

Здравствуйте

Меня интересует тема замены неотбытой части наказания на ограничение свободы. Есть ряд вопросов про работу, проживание и т.д.

Можно ли встать на учёт в другом городе? Обязательно ли проживать по адресу прописки? Подходит ли временная регистрация на срок наказания?

, Виктор, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.47.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ-

Осужденный, которому неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена ограничением свободы, и осужденный, которому ограничение свободы назначено в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы, освобождаются из учреждения, в котором они отбывали наказание в виде лишения свободы, и следуют к месту жительства самостоятельно за счет средств федерального бюджета. Администрация исправительного учреждения вручает осужденномупредписание о выезде к месту жительства с указанием маршрута следования и времени явки в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет, о чем незамедлительно уведомляет в письменной форме указанную уголовно-исполнительную инспекцию, а также потерпевшего или его законного представителя при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Место жительства вы выбираете самостоятельно, соответственно при освобождении из колонии вам вручается предписания о выезде к избранному месту жительства и времени явки в УИИ.

Соответственно- вы обязаны будете зарегистрироваться в жилом помещении по месту жительства или по месту пребывания в установленные законом сроки.

Вид регистрации никак не влияет на срок наказания

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктор
Клиент, г. Владивосток
Написал Вам в чате. Подскажите пожалуйста, в практике были случаи, когда жить не обязательно по месту регистрации?