Магу ли я завести уголовное дело на сажителя что он выбил мне ребенка на 5том месяце беременности но прошло уже много лет но есть свидетели

Магу ли я завести уголовное дело на сажителя что он выбил мне ребенка на 5том месяце беременности но прошло уже много лет но есть свидетели.

, татьяна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

По делам о преступлениях, посягающих на жизнь и здоровье (глава 16 Уголовного кодекса РФ), обязательно должна проводиться судебная медицинская экспертиза, заключение которой должно являться одним из основных доказательств по делу. Если прошло много лет, то, вероятнее всего, что судебный медик-эксперт не установит факт причинения вреда здоровью. А одних лишь свидетелей будет явно недостаточно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».