8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок находится в зоне ж2 (ижс), нам необходимо перевести ври под магазины (будем возводить магазины из легковозводимой конструкции), однако для нашего зу не предусмотрен такой ври

Добрый вечер. Земельный участок находится в зоне ж2 (ижс), нам необходимо перевести ври под магазины (будем возводить магазины из легковозводимой конструкции), однако для нашего зу не предусмотрен такой ври. Как быть в данной ситуации? я так понимаю, нужно переводить в другую территориальную зону, но каким будет обоснование

, Анастасия, г. Москва
Юлия Алиева
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо обратиться в орган самоуправления с заявлением об изменении вида разрешенного использования на другой вид. Все зависит от Правил землепользования и застройки вашего населенного пункта. Исходя из положений пункта 4 статьи 37 Градостроительного кодекса, пункта 3 статьи 85 ЗК РФ, правообладатель участка свободен в выборе основных и вспомогательных видов разрешенного использования земельного участка в пределах, предусмотренных градостроительным регламентом, и вправе осуществлять указанное правомочие самостоятельно без дополнительных разрешений. А возможно, понадобятся публичные слушания.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Для земельного участка не предусмотрен нужный нам Ври, в этом и сложность

Тогда оснований нет.

0
0
0
0
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Анастасия, здравствуйте!

Да, в Вашем случае нужно вносить изменения в Правила землепользования и застройки. Если участок на территории Московской области, то есть процедура: https://uslugi.mosreg.ru/servi...

Чтобы Ваши предложения приняли, необходимо существенное обоснование — например: 1) рядом с участком нет других участков ИЖС либо рядом похожие магазины; 2) возводимые магазины имеют социальную значимость (рабочие места и пр.); 3) возводимые магазины не затрагивают прав третьих лиц (может получить согласие соседей) и пр.

С уважением, Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Земельное право
ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства
Добрый день. Купили участок в льготную ипотеку. г. о. Красногорск в СНТ. Земля сельхоназначения, ври -ведение садоводства. ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства. По условиям банка нам нужно получить положительный ответ на уведомление о планируемом строительстве. Инженер все подготовил, приходит отказ, якобы только садовый дом.
, вопрос №4081900, Анна, г. Москва
Все
Я нахожусь в городе Макеевка у нас с молодым человеком есть
Я нахожусь в городе Макеевка , у нас с молодым человеком , есть собственный магазин с техникой Apple , по адресу : бульвар Горбачева 5-Б , ТК Прага , 1 этаж , магазин IDON APPLE . Где-то 4 дня назад , нам в группу обратился человек из Беларуси , спросил : «есть ли у нас филиал» , прислал ссылки на их страницы . Где мошенники обманным путем у людей требуют оплату товара , которого у них нет . Скопировали все наши фото и видео магазина , мои личные фотографии , написали что меня зовут Кристина и подкрепили в шапке профиля , указали как я думаю , чужое ИП , и «торгуют» нашими телефонами Сделали наклейки как у нас , визитки , даже гарантийный талон . Пишут отзывы сами себе и при этом взяли фото отзывы из наших страниц , которые оставляли наши покупатели , только отфотошопили и указали левые страницы
, вопрос №4080284, Марина,
Земельное право
И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
Здравствуйте. Хочу приобрести участок с домом. Но на участке ограничения: ия): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 28.11.2019; реквизиты документа-основания: водный Кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ выдан: Федеральное собрание РФ. Стоит ли покупать данный участок? И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
, вопрос №4079840, Дамир, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.02.2021