В период ее больничного вся работа распределяется между другими сотрудниками, что уже начало вызывать недовольство с их стороны

Добрый день. Я работаю руководителем отдела, в отделе моим заместителем работает мать одиночка, ребёнку 8 лет. Она практически 70% времени бывает на больничных (с ребёнком или сама), кроме этого часто отпрашивается по своим делам. В период ее больничного вся работа распределяется между другими сотрудниками, что уже начало вызывать недовольство с их стороны. Я понимаю, что уволить я ее не могу, но могу ли я перевести ее на должность ниже, например ведущего экономиста без ее согласия?

, Мария Викторовна, г. Когалым
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Доброго времени суток, Мария Викторовна!

При условии, что Ваш зам. согласится, то по соглашению сторон ее можно будет перевести на должность ведущего экономиста.

С уважением, Виталий.