Здравствуйте. Дополню коллег
Вы можете выложить заявление по сделке от управляющего или сообщить номер дела?
нужно понимать как вы приобрели участок. Коллеги правы если Вы купили участок через договор купли-продажи, но если вы давали в займы, а вместо денег с вами произвели расчет участком, то это будет уже другая статья (ст. 61.3 закона о банкротстве).
Обычно по ст. 61.2 закона о банкротстве суды ориентируются на цену, установленную в договоре (она должна быть равна рынку или максимум ниже рынка на 10-30%), на реальность поступления денег (если были наличные, то очень сложно будет доказать факт расчета), на заинтересованность (т.е. если вы с продавцом является родственниками, коллегами и т.д.).
Статья предусматривает обязательный признак — Вы должны были знать или могли знать о том, что у продавца имеет место несостоятельность (т.е.есть большие долги и имущества их погасить недостаточно). Обычно именно этот момент доказать не могут.
если у вас остались вопросы задавайте.
Заявление было принято в сентябре 2019 года.
По вашей земле дело назначено на 06.04.2021г., до этого необходимо подготовить отзыв на заявление управляющего