И как не платить за то время, что я жила не в общежитии?

Здравствуйте. Я студентка колледжа и 2 месяца не жила в общежитии из-за дистанта. Сейчас меня заставляют заплатить за эти 2 месяца полную стоимость и отказываются делать перерасчёт, ссылаясь на новое правило в документах колледжа о том, что студенты обязаны платить за общежитие, даже если не проживают в нём. Законно ли это? И как не платить за то время, что я жила не в общежитии?

, Елизавета, г. Братск
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елизавета.

Рекомендую направить в письменном виде заявление о перерасчете, и дождаться полноценного ответа. Кроме того, Вам необходимо собрать доказательства, которые могли бы подтвердить факт Вашего НЕ проживания в общежитии. В случае получения отрицательного ответа, Вы вправе обратиться в суд с требованием перерасчета стоимости оплаты за проживание в общежитии.

Елизавета
Клиент, г. Братск
Спасибо большое за ответ