8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

год назад был суд по ст. 158 ч.2, так как я возместил ущерб и претензий ко мне не было назначили судебный штраф, который я заплатил), сейчас что грозит вероятнее всего?

Здравствуйте. Такая ситуация, украл в магазине спиртное, на сумму 790 рублей, на следующий день, явилась полиция, увезли, в тот же день отпустили, сегодня позвонили и вызвали на допрос. Подскажите что делать, что грозит. (год назад был суд по ст. 158 ч.2, так как я возместил ущерб и претензий ко мне не было назначили судебный штраф, который я заплатил), сейчас что грозит вероятнее всего?

, Артём, г. Тольятти
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артём! Если не будет установлено обстоятельств, позволяющих квалифицировать Ваше деяние по части 2 статьи 158 УК РФ (в частности, группа лиц по предварительному сговору или незаконное проникновение), то Вам грозит административная ответственность по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Это правонарушение

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы видели, что другие наблюдают, как Вы крадёте спиртное?

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Тольятти
Было так: схватил спиртное, и убежал (видела продавщица (сумма 790 рублей ), возбудили статью 161
Артём
Артём
Клиент, г. Тольятти
Открытое хищение, на сумму 790 рублей, что будет?
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
сегодня позвонили и вызвали на допрос.

Артём

Артём.

на допрос — это вряд ли, ибо данное следственное действие проводится лишь по уже возбужденному уголовному делу. А в Вашем случае я пока усматриваю административное правонарушение — мелкое хищение.

Другой вопрос, если «кража» произошла таким образом. что её наблюдали сотрудники магазина, т.е. имело место не тайное, а открытое похищение имущества — то это уже не кража, а грабёж, и уголовное дело возбуждается независимо от суммы похищенного.

Поэтому на всякий случай пригласите себе в помощь адвоката, и в полицию идите вместе с ним. Адвокат разберётся, что делать в данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Дата обновления страницы 28.02.2021