Почему я что то должна оплачивать?

Здравствуйте, получила сегодня посылку, заказывала через интернет магазин, туалетная вода пришла не та. На сайте у них прочитала, что доставку на пересыл оплачивает покупатель, то биш я. Почему я что то должна оплачивать? Вина то их

, надежда, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Надежда, добрый день.

Каким образом у Вас подтверждается получение иного товара по сравнению с заказанным?

Поскольку вопреки ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вам поставлен товар отличающийся от условий договора — то речь идет о покупке товара ненадлежащего качества, что дает право на отказ от договора и возврат оплаченной за него суммы.

В этой ситуации все расходы связанные с возвратом товара полностью лежат на продавце.