Приветствую, Если я имел опасный рецедив, отбыл наказание по 228 ч2 срок 4 года, освободился по удо, удо закончилось, н с 2016 к с 2020, через сколько гаситься судимость

, павел, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Сроки погашения судимости установлены статьей 86 Уголовного Кодекса РФ.

Срок погашения судимости по ч.2 ст. 228 УК РФ, как тяжкого преступления, составляет 8 лет после отбытия наказания.

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
удо закончилось, н с 2016 к с 2020, через сколько гаситься судимость

павел

При этом отсчёт срока погашения судимости — 8 лет — следует вести с момента УДО (это и есть момент окончания срока наказания)