Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отучился в автошколе Везет в 2013г и получил сертификат об окончании но

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отучился в автошколе Везет в 2013г и получил сертификат об окончании но по достижению 18 лет не пошел сдавать на права в ГИБДД по семейный обстоятельствам, могу ли я сейчас пойти в ГИБДД и с заранее выученными билетами сдать на права?

, Вячеслав, г. Воронеж
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Первый шаг, это проверить есть ли автошкола в базе действующих автошкол ГИБДД на их сайте. Для Московской области это можно сделать по адресу (ссылка), для других регионов выберите свой регион на сайте или просто подставьте его номер в адрес. Если автошкола присутствует на сайте ГИБДД то это очень хорошо и многое упрощает, собираете документы (диплом-сертификат автошколы, актуальная водительская медсправка, паспорт плюс пошлина (3000 рублей)) и обращаетесь в любое РЭО ГИБДД (в данный момент, экзамен не привязан к постоянной или временной регистрации).