Что мне делать в таком случае?

Здравствуйте, у меня умер папа есть кредит в банке. Банк требует посмертный эпикриз либо отказ ЛУ. ЛУ не знает как писать отказ и эпикриз не дают говорят что это тайна. Что мне делать в таком случае ?

, Элина Мардамшина, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Никакой эпикриз банку предоставлять не нужно. Долги наследодателя переходять его наследникам в пределах наследственного имущества вы обязаны выплатить кредит отца только в случае если вы приняли наследство. Банку вы должны только деньги и всё никакой эпикриз вы ему предоставлять не должны.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.