Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги

Добрый день, сняли квартиру 2 дня назад заключили договор через риелтора.заехали стены холодные батареи чуть тёплые. Газ ели горит. Поставили чайник греться розетка пыхнула. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги

, анна, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно можно. порядок расторжения должен быть прописан в договоре

Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Анна, данный момент должен быть прописан в договоре. Если же ничего не написано по этому поводу, вам могут не вернуть депозит.

Вам необходимо связаться с наймодателем, и объяснить причину расторжения договора. Наймодатель может предложить устранить вне неполадки в данной квартире, однако необходимо учитывать, что прописано в договоре.