Могу ли я подать иск к собственнику авто по истечении 3 лет после ДТП, есть ли шанс восстановить сроки иск

Здравствуйте! Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, не является собственником авто, за рулем которого совершил ДТП. ДТП произошло в январе 2017г. В сентябре 2017 судом выписан исп. лист на возмещение виновником ДТП материального ущерба. В феврале 2020 ССП исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием имущества у должника. Могу ли я подать иск к собственнику авто по истечении 3 лет после ДТП, есть ли шанс восстановить сроки иск. давности. На первом суде вина собственника авто не устанавливалась.

, сергей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. срок давности не восстановят. и иском идти к нему уже не имеете права. у вас есть исполнительный лист. работайте с приставами по взысканию.пишите жалобы. нельзя один и тот же вред взыскивать с двух лиц.