А в нашей стране все юристы, адвокаты, как попугаи, куда не обращаюсь, разъяснить, что же такое Уклонение

ст 32.7ч 2 коап рф . Уклонение ! один дурак , вероятно из депутатов , вставил в статью одно слово и все от зтого страдают. Не кто не может даже обьяснить . а все таки , что же это за слово ,Уклонение ! Как я понимаю, все в жизни должно доказыватся , фактами, документами ,жизненными объстоятельствами ! А в нашей стране все юристы, адвокаты , как попугаи , куда не обращаюсь , разъяснить, что же такое Уклонение ! Не могут . Может Вы разъясните ? Спасибо !

, евгений николаевич шагин, г. Нижний Новгород
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений Николаевич! Уклонение  это не исполнение обязанностей установленных законом. Согласно ст. 37.2 лицо законным образом на основании решения суда лишается специального права  и срок начинает свое исчисление с момента сдачи. Если вы не сдали специальное право то срок не исчисляется и таким образом например, если вы были лишены право управления автомобилем на 1 год и согласно постановления суда не сдали его в ГИБДД — вы уклонились и срок не идет пока вы не сдадите даже если уже пройдет год.

С уважением Добышев Р.В.

Простым языком уклонение есть неисполнение законного требования.