Сбербанк снял алименты в счет погашения кредита, полностью всю сумму

Сбербанк снял алименты в счет погашения кредита,полностью всю сумму. На заявление на возврат денежных средств пришел отказ

, олнг, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Олег, на данный вид дохода нельзя наложить взыскание. Для начала нужно разобраться в сущности вашего производства, для полной консультации можете написать в чат

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание