23.02.21г.в М Видио оформили кредит, хотя уверяли, что это рассрочка, когда подписав все документы и дома почитав условие, я поняла, что это кредит, а не рассрочка

23.02.21г.в М Видио оформили кредит, хотя уверяли, что это рассрочка, когда подписав все документы и дома почитав условие, я поняла, что это кредит, а не рассрочка. Я побежала в магазин и потребовала, что бы мне анулировали этот кредит, т. к. Я ЕЩЁ НЕ ЗАБИРАЛА ТЕХНИКУ И ГОТОВА ОПЛАТИТЬ НАЛИЧКОЙ, СОТРУДНИК СКАЗАЛ, ЧТО ОТМЕНИЛ КРЕДИТ В СИСТЕМЕ, НО ДОКУМЕНТ МНЕ НИ КАКОЙ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ, КАК МНЕ УЗНАТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЙ КРЕДИТ ОТМЕНЕН?

, Зиля, г. Реутов
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Зиля, кредит выдает банк или иная кредитная организация. В магазине необходимо уточнить какая кредитная организация предоставляла кредит, и запросить официальную справку об  отсутствии у вас кредита в данной организации.

Справка о полном погашении кредита – официальный документ, который подтверждает отсутствие задолженности по займу. Справка должна содержать исходящий номер и дату ее выдачи, печать кредитной организации, подпись банковского сотрудника, уполномоченного подписывать такие документы.

Если отказ от банка, то необходимо направить туда письменный запрос об ее предоставлении. В случае если кредитная организация продолжает не реагировать на просьбу клиента, тот по истечении месяца может написать жалобу в ЦБ