Я живу в брянске, его постоянная прописка в ямало - ненецком ао, у меня двое маленьких детей, тоесть все заседания будут заочные, без моего участия?
Я живу в брянске, его постоянная прописка в ямало - ненецком ао, у меня двое маленьких детей, тоесть все заседания будут заочные, без моего участия? он здесь работает и живёт по временной прописке
, Кристина Брянская, г. Брянск
Ольга Прохорова
Кристина, здравствуйте!
Уточните ваш вопрос. Вы хотите участвовать в судебных заседаниях? Тогда вам нужно будет написать заявление о проведении ВКС с судом в ямало-ненецком ао. Суд удовлетворит данное ходатайство и вы будете участвовать в процессах через суд, где ваше место жительства.
Ссылайтесь на ст. 155.1 ГПК РФ
1. При наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.