Одна доверенность и на движимое, и на недвижимое?

Здравствуйте,

планирую продать земельные участки и авто в РФ, но т.к. проживаю заграницей, хочу делегировать это родственнице.

Можно ли оформить одну нотариально заверенную доверенность и на продажу конкретных земельных участков, и на продажу автомобилей? Не развернет ли Росреестр с такой доверкой в момент регистрации?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, такое возможно. В ст. 185 ГК РФ никаких ограничений нет.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.