Как мне правильно написать заявление на отказ от назначения от должности и

Здравствуйте.Я работаю машинистом тепловоза на ржд.Меня хотят назначить на должность исполняющего обязанности машиниста инструктора.Я этого не хочу т.к. я в себе не вижу как моральные так и этические качества для этой должности и желаю работать спокойно в своей данной должности машиниста тепловоза.Как мне правильно написать заявление на отказ от назначения от должности и.о. инструктора?Спасибо

, Андрей, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

А без Вашего письменного согласия работодатель не вправе назначить Вас исполняющим обязанности машиниста инструктора. Перевод на другую работу или поручение исполнения обязанностей временно отсутствующего работника возможны только с Вашего письменного согласия (ст. 60.2, 72.1, 72.2 Трудового кодекса РФ).

Поэтому Вам следует просто не давать своего согласия, не писать никаких письменных заявлений, не ставить свое письменное согласие на каких-либо соответствующих приказах о переводе и т.п.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».