8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно написать заявление на отказ от назначения от должности и

Здравствуйте.Я работаю машинистом тепловоза на ржд.Меня хотят назначить на должность исполняющего обязанности машиниста инструктора.Я этого не хочу т.к. я в себе не вижу как моральные так и этические качества для этой должности и желаю работать спокойно в своей данной должности машиниста тепловоза.Как мне правильно написать заявление на отказ от назначения от должности и.о. инструктора?Спасибо

, Андрей, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

А без Вашего письменного согласия работодатель не вправе назначить Вас исполняющим обязанности машиниста инструктора. Перевод на другую работу или поручение исполнения обязанностей временно отсутствующего работника возможны только с Вашего письменного согласия (ст. 60.2, 72.1, 72.2 Трудового кодекса РФ).

Поэтому Вам следует просто не давать своего согласия, не писать никаких письменных заявлений, не ставить свое письменное согласие на каких-либо соответствующих приказах о переводе и т.п.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подменил вещь на почте россии, мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я
Здравствуйте , подменил вещь на почте россии , мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я возвращаю деньги , а кофту я продал по низкой цене и не имею при себе 85 тысяч рублей для возмещения ущерба , что может быть в случае если он напишет заявление?
, вопрос №4074727, solntsev, г. Калуга
Уголовное право
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
, вопрос №4074147, Павел, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится, а сколько по времени я не знаю
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится , а сколько по времени я не знаю
, вопрос №4072631, Алексей, г. Ярославль
Гражданское право
Написала заявление на отчисление в январе на втором курсе
Здравствуйте! Училась на заочном отделении. Написала заявление на отчисление в январе на втором курсе. Требуют оплату за первый семестр второго курса. Но в расписании не было обучения в первом семестре. Оно один раз в год на месяц - весной. Могу ли я оспорить оплату? Ведь по факту обучение лишь раз в год и я написала заявление до его начала.
, вопрос №4071543, Александра, г. Москва
Защита прав работников
У меня такой вопрос как правильно написать заявление что при увольнении мне не доплатили
Здравствуйте ! У меня такой вопрос как правильно написать заявление что при увольнении мне не доплатили .
, вопрос №4071244, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2021