Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

В договоре купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала необходимо указывать супруга?

17 Ноября 2013, 13:22, вопрос №299248 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Андрей! 

    В соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    жилое помещение, приобретенное (построенное,
    реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского
    (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том
    числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением
    размера долей по соглашению.

    Таким образом, в договоре купли-продажи следует указывать и родителей (обоих) и детей. 

    17 Ноября 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats