8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В центре занятости отказали в выплате пособия по безработице на Почте по месту жительства-говорят только на карту Сбербанка Мир, правомерно ли это?

В центре занятости отказали в выплате пособия по безработице на Почте по месту жительства-говорят только на карту Сбербанка Мир,правомерно ли это?

, Евгений, г. Москва
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений.

К сожалению, с 1 октября 2020 г. пособие по безработице перечисляют на карту МИР.

Перечень выплат, которые зачисляют только на карту МИР, установлен пунктом 5.5 статьи 30.5 Закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ. 



Пособие по безработице включено в перечень обязательных выплат постановлением Правительства от 01.12.2018 № 1466. Для получения пособия по безработице теперь необходимо получить карту МИР и сообщить реквизиты в службу занятости. Пособие на карту другой платежной системы  не зачислятся, и оно вернется обратно на лицевой счет центра занятости. 

Открытие  и обслуживание социальной карты  МИР осуществляется БЕСПЛАТНО.

 Получить карту «Мир» в любом банке-партнере платежной системы «Мир», а не только в СБЕРБАНКЕ. На сегодняшний день более 150 банков России, включая крупнейшие, выпускают и обслуживают карты «Мир». Вы можете заказать выпуск карты непосредственно в отделении банка или заполнить заявление онлайн — через сайт банка или его мобильное приложение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так деньги как я могу их снять
, вопрос №4091470, Дарья,
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2021