Имеет ли мой командир право отказать мне в увольнении по семейным (этот случай в законе не прописан) и что делать в таком случае?
Здравствуйте, мы с мужем являемся военнослужащими, служим в разных регионах. Уже больше полугода я пыталась к нему перевестись, но его командование отказало. Имеет ли мой командир право отказать мне в увольнении по семейным (этот случай в законе не прописан) и что делать в таком случае?
Ничего страшного пишите рапорт на увольнение с указанием на указанную статью. В связи с изменившимся Вашим семейным положением. Пусть на данный рапорт он Вам ответит официально.
С Вами либо расторгнут контракт, либо чем-то это мотивируют, но как правило отказать они не могут.