8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Мы с мужем и детьми проживаем с родителями и они часто выпивают и оскорбляют детей. Нет возможности съехать от них ,мы пока в ожидании своего жилья как многодетная семья. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации.

22 февраля, 07:59, татьяна, Минск
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна! По поводу оскорблений Вы можете обратиться в прокуратуру и родителей привлекут по статье 5.61 КоАП РФ (Оскорбление). С января 2021 года оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, которое может быть выражено не только в неприличной, но и в иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Вопрос о целесообразности обращения в прокуратуру решайте сами.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

22 февраля, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, муж учиться в ведомственном вузе (сотрудник) написал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, муж учиться в ведомственном вузе (сотрудник) написал рапорт и отправил в свое подразделения, о том что хочет проходить практику и работу в городе где проживаю я и где он учиться, ему дали отказ, а у меня тут работа и учеба, и в связи с тем что там холодно, по состоянию здоровья не могу уехать, что в такой ситуации делать?
23 июня, 17:07, вопрос №3059355, Мария, г. Барнаул
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация подала на алименты на бывшего гражданского мужа.с ним мы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,такая ситуация подала на алименты на бывшего гражданского мужа...с ним мы уже 6 лет не живём,ребенок его не знает..он хочет с ним видится,я не хочу портить ребенку психику,так как он отцом считает другого человека,что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста? Заранее спасибо
02 июня, 18:04, вопрос №3049100, ирина Глинкина, г. Иркутск
1 ответ
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста такую ситуацию человек сдаёт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такую ситуацию, человек сдаёт дом, без оф. договора в сельской местности, сам живёт в городе, арендодатели выращивали там марихуану, владелец не знал, что ему могут предъявить органы и могут ли вообще, если он не был в курсе?
09 февраля, 13:40, вопрос №2981268, Борис, г. Белгород
6 ответов
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация, мужа посадили, Я родила ребёнка, но муж не является
Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация, мужа посадили, Я родила ребёнка, но муж не является биологическим отцом ребенка Как можно сделать так чтобы, официального мужа исключили из свидетельства о рождении ребенка и сделают биологического отца вписать в свидетельство
02 сентября 2020, 17:49, вопрос №2854315, Елизавета Жильчик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Хищения
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16лет ночевал у нас дома а
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16лет ночевал у нас дома а утром не было ни этого друга ни ноутбука он его украл мы написали заявлении в полицию но тот друг говорит что он купил ноутбук у меня череч моего сына но это не так теперь инспектор пдн вызвал меня и сына и начала на нас давить мы ей рассказали всю правду а она сказала говорите правду то что мы ей говорили она сказала что это заученный текст и пугая статьёй 306 чтоб мы ей сказали то что она хочет услышать как быть и можно ли поменять инспектора пдн на другова чтоб другой занимался нашим делом
21 апреля 2020, 16:49, вопрос №2750849, Лена, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2021