Арест в нетрезвом виде
Доброе утро, что может за собой повлечь если завели дело по пьянке. У меня ни разу не было такого. Ни каких нарушений
Здравствуйте!
Все зависит от Ваших действий, которые повлекли задержание. Вероятнее всего у Вас обойдется штрафом или арестом за административное правонарушение. Это не уголовное дело и судимости не влечет.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.12.8 КОАП РФ,
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если впервые, то скорее всего прав лишат на 1.6 мес.плюс штраф 30 000 руб.
нужно направить ходатайство. Напишите мне в личном сообщении