8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация неиспользованного отпуска при серой зарплате

Здравствуйте!

Возникла проблема в сфере трудового права. По профессии я программист. Устроился на работу в компанию с серой заработной платой и отработал там почти год. В отпуск за это время не ходил. Недавно уволился и столкнулся с отказом работодателя выплатить компенсацию неиспользованного отпуска по отношению к неофициальной части заработной платы. Зарплату честно выплатили, а отпуск отказались компенсировать в части неофициального дохода. Заработная плата у меня была хорошая и бОльшая часть ее — серая, то есть речь идет о довольно солидной сумме. Знаю, сам виноват, но так на тот момент сложилась ситуация.

На руках следующие доказательства реальных доходов:

1) Оффер от работодателя, где указан реальный заработок (скан).

2) Справка о доходах от работодателя, выданная за месяц до увольнения, где также указан мой фактический доход (скан).

3) Ежемесячные перечисления на карточку. Назначений платежа компрометирующих там, конечно, нет.

4) Переписка с бухгалтером по заработной плате, где она прямо говорит о наличии неофициальной части заработной платы и что это не оплачивается. Доступ к корпоративной почте мне закрыли, но я успел переслать всю подобную переписку. Хотя, конечно, она никем не заверялась, а реальную почту наверняка почистят, если что. Есть также переписка с бухгалтером, где мы согласовывали смену карты, на которую перечислялась неофициальная часть.

Вопрос. Есть ли смысл обращаться к работодателю с письменной претензией, писать жалобы в инспекцию труда/прокуратуру/следствие/угрожать обращаться в суд или нет? Есть ли с моей стороны какие-либо риски? В суд я вряд ли пойду, т.к., погуглив, понял, что понятных перспектив тут нет, но есть ли правовые моменты, которые помогут мне отбить деньги — тут нужна помощь грамотного специалиста.
Признателен за ответ.

, Артём, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Артём! Добрый день!

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлегно что

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При обращении в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за неиспользлванный отпуск, не выплаченной при увольнении, в силу положений ч. 1 чт. 56 ГПК РФ Вам нужно быть готовым доказать реальный размер зараьотной платы, исходя из котрой Вам должна быть выплачена компенсация неиспользованного отпуска.

Такими доказательствами могут являться документы, перечисленные Вами при описании ситуации в тексте вопрроса.

Для оценки перспектив обращения в суд необходимо изучить имеющиеся у Вас доказательства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Смысл обратиться к работодателю с письменной претензией есть.

1. Работодатель и сам не заинтересован в визите трудовой инспекции и/или прокуратуры, налогового органа. В случае доведения данной ситуации до суда — риск доначисления сборов ФСС работодателя, НДФЛ — у Вас. Кроме того, у вас есть риск получения отрицательных рекомендаций, что может в дальнейшем негативно сказаться на вашем трудоустройстве. Досудебное урегулирование конфликтной ситуации выгодно обеим сторонам.

2. Статья 127 Трудового кодекса обязывает работодателя компенсировать вам неиспользованный отпуск при увольнении. Серые зарплаты не приветствуются в РФ, а доказательств размера серой заработной платы у вас достаточно.

3. В случае доведения данной ситуации до суда — риск доначисления сборов ФСС работодателя, НДФЛ — у Вас. Кроме того, у вас есть риск получения отрицательных рекомендаций, что может в дальнейшем негативно сказаться на вашем трудоустройстве.

Досудебное урегулирование конфликтной ситуации выгодно обеим сторонам.

Срок обращения в суд 1 год (ст. 392 Трудового кодекса РФ)

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
1
0
1
0
Ольга Галендук
Ольга Галендук
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, учитывая наличие реальных доказательств серой зарплаты, сообщите работодателю о вашем желании обратиться в труд инспекцию и тд

Конфликт должен урегулироваться, это выгодно обоим сторонам.

Вы имеете право на компенсацию.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсация неиспользованного отпуска для работника
Если работник был устроен на период отпуска основного работника (например, с 1 марта по 29 марта), положена ли в этом случае компенсация неиспользованного отпуска? Если да, то сколько конкретно дней?
, вопрос №2307771, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска?
Здравствуйте! Увольняюсь с работы, отработав за 2017 год 8 месяцев(общий стаж будет 3,8). 28 дней основного отпуска использовал в январе-феврале 2017 года, 8 дней дополнительного отпуска(Крайний север) израсходую в июле 2017. Остаётся 8 дней дополнительного отпуска(Крайний север) и 12 дней отпуска за ненормированный рабочий день. Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска? И положена ли компенсация, так как отработал не полный год?
, вопрос №1696084, Дмитрий, г. Няндома
4 ответа
Трудовое право
Есть ли срок давности для требования по компенсации неиспользованного отпуска?
Период работы сотрудника с 07.08.2006 по 07.12.2006. Трудовую книжку он получил 07.12.2006. Но только сегодня 10.06.2016 года обратился с требованием о компенсации неиспользованного отпуска за весь указанный период работы. Есть ли какой-либо срок давности по такому требованию? Спасибо.
, вопрос №1281067, Юрий, г. Москва
2 ответа
Алименты
Удержание алиментов с компенсации неиспользованного отпуска
Добрый день! я некоторое время находился без работы и у меня образовалась задолженность по алиментам.При увольнение с предыдущего места помимо полного расчета мне выплатили компенсацию по неиспользованному отпуску и с неё также были удержаны алименты.Возможно ли перекрыть часть задолженности или один месяц задолженности, удержанием с компенсации неиспользованного отпуска.
, вопрос №1110833, Дмитрий, пгт. Пангоды
3 ответа
Защита прав работников
Денежная компенсация неиспользованного отпуска
Здравствуйте. Прошу помощь в вопросе касаемого денежной компенсации неиспользованного отпуска. В праве ли я требовать этой компенсации с работодателя, если я устроился работать на предприятие по официальному трудовому договору на испытательный срок в должности инженер-конструктор с 4го ноября 2013 года, после чего в январе 2014 года был составлен новый трудовой договор о полноценной работе на претендуемой должности, последний раз был в отпуске с 1 октября по 14 октября 2015 года. Но 13 ноября текущего года написал заявление на увольнение по собственному желанию с 14 дневной отработкой. Правомерно ли будет моё требование о выплате компенсации, поскольку в новом рабочем году я отпуск не использовался? Или отчёт рабочего года начинается с даты подписания нового договора от января 2014 года? Заранее Спасибо.
, вопрос №1045742, Дмитрий, г. Москва
2 ответа