Здравствуйте пришло письмо что я должна вернуть деньги соцзащите, так как устроилась на работу когда ребенку был год, а их не предупредила, что делать теперь?

Здравствуйте пришло письмо что я должна вернуть деньги соцзащите, так как устроилась на работу когда ребенку был год, а их не предупредила, что делать теперь??

, юлия, г. Климовск
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия.

К сожалению прийдётся возвращать.

Начисленные выплаты за периоды, в которые гражданин утратил на них право, подлежат обязательному 100% возмещению в бюджет и взыскиваются с гражданина, как в добровольном, так и в судебном порядке.

ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ, ЗАКОННО ЛИ ВАМ НАСЧИТАЛИ ПЕРЕПЛАТУ, ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ.

С Уважением Земфира.