Я хотела бы узнать какие документы мне необоходимы для преподавания курсов мастер классов для бровистов?

Доброй ночи!

Я хотела бы узнать какие документы мне необоходимы для преподавания курсов мастер классов для бровистов?

, динара, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от того, что Вы подразумеваете под «преподаванием курсов».

Преподавание (образовательная деятельность) — термин юридический и если под преподаванием Вы имеете в виду официальное обучение с последующей возможностью выдачи документов (сертификатов и пр.) государственного образца, то Вам необходимо получить соответствующую лицензию, что является довольно трудоемким процессом.

Однако Вы можете «обучать» людей данному ремеслу и без лицензии, если не выдаете вышеуказанных документов. В таком случае Вам нужно только зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (или самозанятого лица), если обучение Вы будете проводить систематически.

Удачи.