Общий ремонт обошёлся им 600 тысяч (столько выплатила им страховка), а моя страховка готова покрыть 400 тысяч

Здравствуйте, хотел проконсультироваться. Я пенсионер, весной прошлого года попал в аварию по моей вине. Недавно поучил известие на почту, от пострадавших, что должен выплатить 268 тысяч рублей. Общий ремонт обошёлся им 600 тысяч (столько выплатила им страховка), а моя страховка готова покрыть 400 тысяч. Все это выполнялось без моего участия, бумаги от оценщика не прислали, могу ли я как то снизить стоимость?

, георгий, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. можете путем назначения в суде судебной экспертизы.