Подлежит ли Плешков уголовной ответственности?
Плешков, управляя грузовым автомобилем «Урал», двигался в ночное время по лесной дороге. Внезапно, дорогу перебежали лось и лосенок. Принятыми мерами экстренного торможения, Плешкову удалось избежать столкновения с лосем. Однако, наезда на лосенка избежать не удалось и тот погиб под колесами грузовика. Тушу погибшего лосенка Плешков забросил в кузов машины и продолжил движение, но вскоре был остановлен нарядом ДПС, выявившим в кузове грузовика тушу лосенка.
Подлежит ли Плешков уголовной ответственности? Аргументируйте принятое решение.