8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется предпринять чтобы снять ипотеку с единственного жилья и перевести ипотечный кредит в простой

12 ноября 2020 года судом назначена реструктуризация долгов и арбитражный управляющий. 21.11.2020 в газете "Коммерсант" размещена информация о банкротстве/реструктуризации. Банк подал заявление о включении в реестр требований кредиторов 01.02.2021г. Все даты указаны в копиях документов из банка. Что требуется предпринять чтобы снять ипотеку с единственного жилья и перевести ипотечный кредит в простой кредит, оставив квартиру без ипотечного обременения и как единственное жильё т к банк не уложился в срок 2 месяца на подачу заявления?

, Валерий, г. Ногинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Каким он кредитором в реестр то включен, обеспеченным залогом или нет, в постановлении суда что указано?

0
0
0
0

Вообщем ответ такой: пока нет судебного акта арбитражного суда вы ничего не выведете,  хотя любопытный случай.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашем случае никак. Срок 2 месяца на включение в реестр кредиторов, установленный ст. 213.8 закона о банкротстве начинает течь с даты публикации в газете Коммерсант и ЕФРСБ объявлений о банкротстве. Считается по дате последней публикации. Учитывая, что публикация была 21.11.2020 г., то срок у банка был до 21.01.2021. Однако, у вас идет процедура реструктуризации, а не реализации имущества. А в этой процедуре банк мог предъявить требования в любой момент.

Опоздав с заявлением в указанный срок, банк лишился права на участие в первом собрании кредиторов, но его залог «не сгорел».

Если бы была реализация имущества, то можно было бы говорить о том, что банк утратил статус залогового кредитора. Но даже и в этом случае срок мог быть восстановлен по уважительной причине (например, поздняя публикация фу объявлений, неуведомление кредитора о банкротстве и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2021