8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель требует возместить ущерб машины в 82 500тысяч рублей за 5 дней по договору

Я работаю на яндекс такси. Случилась авария по моей вине. Арендодатель требует возместить ущерб машины в 82 500тысяч рублей за 5 дней по договору. Я отдал 50 тысяч. Остальное не могу, нет таких денег. Если не оплатить то будет идти пеня за аренду машины. Что мне делать? Кредит не дают

    IMG-20210219-WA0006
    .jpg
    IMG-20210219-WA0004
    .jpg
    IMG_20210218_221024
    .jpg
21 февраля, 08:20, Вадим, г. Братск
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юрист, г. Екатеринбург

если пеня прописана в договоре то да, если нет тогда нет. в случае обычного возмещения имущественного вреда пеня не предусмотрена, по решению суда возможно индексация присужденных средств

21 февраля, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. за что деньги? за ремонт авто или простой? что в договоре, на который ссылаются? Если это предусмотрено, то это одно. К тому же готовьтесь к возмещению ремонта авто. Если иное не предусмотрено договором

21 февраля, 08:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Но через 15 минут после ухода начала писать о том, что мы порвали постель и обблевали доску гладильную (требовала возместить ущерб), хотя такого не было
Добрый день! Снимали квартиру на сутки(договор заключали). Через сутки сдали ключи хозяйке, она сказала, что всё хорошо. Но через 15 минут после ухода начала писать о том, что мы порвали постель и обблевали доску гладильную (требовала возместить ущерб), хотя такого не было. Теперь арендодатель угрожает полицией, потому что мы не собираемся возмещать ущерб. Что делать?
11 июля 2020, 20:16, вопрос №2819245, Полина, г. Оренбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арендодатель требует возмещение ущерба
Договорились с арендодателем, что освобождаю квартиру 29.02.2020 после 2-х лет аренды. Арендодатель посетил квартиру и требует возмещения ущерба. Перечисляет следующий ущерб: 1. Испорчены фасады кухни. Фасады кухни в арендованной квартире пожелтели за 2 года аренды (изначально были слегка желтыми, сейчас сильнее). Никакими хим веществами их не обрабатывали - пожелтели сами по себе, возможно от солнца. 2. Скол на торце столешницы. Моя вина. Признал, пытался договориться о возмещении/ремонте. 3. Кресло на неотапливаемом балконе. Заявлет что отсырело и оно ему не нужно. Кресло крепкое, без внешних повреждений и запахов. Арендодатель требует полного возмещения и освободить квартиру в течении дня. Я считаю что фасады пожелтели сами (кухне более 10 лет, дом на солнцечной стороне). Кресло в хорошем состоянии. Ремонт скола готов возместить. Хочу вернуть депозит Аренда оплачивалась каждое 25 число
25 февраля 2020, 12:17, вопрос №2696005, Егор, г. Москва
24 ответа
Гражданское право
Как действовать, если арендодатель требует возместить ущерб, нанесенный имуществу в квартире?
Снимали квартиру через риелтора, мебель новая. Договор на 1 месяц. Второй месяц прожили без договора и пришлось съехать по семейным обстоятельствам. Через пару дней хозяин пишет что сломана холодильная камера. При этом за два месяца в квартире появлялись 3 раза и холодильник только включили но не пользовались. А у собственника и его членов семьи (6 человек) есть ключи от этой квартиры. Просит возместить ущерб. Как быть?
09 ноября 2018, 19:22, вопрос №2162053, Елена, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность избежать выплаты арендодателю за причиненный ущерб, если он не платит налог?
Добрый вечер! Со мной случилась следующая ситуация(понимаю, что незнание закона не освобождает от его ответственности, но если есть шанс, то помогите) 24 января этого года, я сняла посуточно квартиру, сроком на сутки (следовательно до 12 дня, 25 января), договор был заключён односторонний, со стороны арендодателя. Подписи поставлены, но с договором ознакомлена не была На следующий день, 25 января, я продлила аренду ещё на сутки, но в договоре это отмечено не было. Прошли ещё сутки,26 января в установленное время (12 дня) пришёл арендодатель.Я находилась в квартире со своим знакомым, с которым была договорённость, что я съезжаю с квартиры, он проплачивает ещё сутки(с 26 января 12:00 до 27 января 12:00) и проживает там,но договор по-прежнему составлен на меня.Покинула квартиру, и около 00:00 ночи мне поступил звонок от арендодателя, что соседи жалуются на шум и она отправляется в квартиру. Через некоторое время попросила меня приехать в квартиру. Приехав,я была в состоянии шока.Был жуткий беспорядок:сломана кровать, и много прочих моментов). Арендодатель попросила возместить ущерб, в размере 5500 рублей. Я не располагая денежной суммой отказалась платить, мне начали угрожать полицией.Не видя другого выхода согласилась на приезд полиции. Арендодатель попросила написать расписку, в которой я должна указать сумму в размере 5500 рублей, которую я одолжила у неё и должна вернуть в срок до 27 января, и 10% пени от этой суммы за каждый просроченный день. Арендодатель забрал мой паспорт и бланк временной регистрации.Денежной суммой я по-прежнему не располагаю.Подскажите, есть ли возможность избежать этой выплаты? Мне посоветовали обратиться в налоговую инспекцию, ведь она скорее всего не платит налоги от прибыли за сдачу квартир, а штраф там будет более, чем 5500 и арендодатель просто не захочет себе проблем
27 января 2016, 18:36, вопрос №1117943, Кристина, г. Псков
1 ответ
Страхование
Страховая компания требует возместить ущерб - разницу по осаго и каско
Страховая компания требует возместить ущерб - было ДТП 19.12.2009. Муж виновный (у него ОСАГА), пострадавший с КАСКа. Пострадавшему отремонтировали машину в самом дорогом центре (дилерском центре) без уведомления нас . Наша компания возместила ушерб в размере 120.000р. Сумма по акту была 226000. Разницу страховая компания требует с нас только сейчас 10.11.12 (заседания суда). Машина пострадавшего на тот момент была 2007 г. выпуска. Посчитали комплектующие и работу по цене данного дилера. В акте выполненных работ указаны детали, не относящиеся к повреждению в дтп. Слышали,что есть правила расчета по этому поводу, что сумма рассчитывается по году выпуска с учетом амортизации и по ценам не дилерским, а по среднерознечным данного региона. Что можно тут сделать?
05 декабря 2012, 00:19, вопрос №29567, Наталия Максимова, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2021